لقاء ألعاب القوى في مدينة كميل شمعون لاختيار منتخب لبنان لتحت ال16 سنة

نظمّ الإتحاد اللبناني لألعاب القوى ضمن خطته لتطوير اللعبة والإهتمام بالفئات العمرية (مواليد 2007-2008-2009) لقاءاً في مدينة كميل شمعون الرياضية – بيروت وذلك لإختيار منتخب لبنان (تحت 16 سنة – ذكور وإناث) للمشاركة في لقاء “شامنا الأوّل” الذي سيقام في العاصمة السورية دمشق .حضر المسابقة ب رئيس الإتحاد رولان سعاده، أمين السرّ العام وسيم الحولي ، أمينة الصندوق ماريا كيؤركيان، والأعضاء فيليب بجاني، أيمن الشامي وكاتيا راشد. وتمّ إختيار أعضاء المنتخب (تحت 16 سنة) وهم الفائزين بالمركزين الأول والثاني بكافة المسابقات وأتت النتائج على الشكل التالي:

*نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية –اناث– 3 كغ – نهائي:
الأولى: فيليشينا جرجورة – ليتس ران – 8.56 م
الثانية: لوسي أنطون – بترون ستارز – 8.52 م
الثالثة: كلوي سعد – ليتس ران – 7.29 م

*نتائج مسابقة الوثب الطويل– ذكور – نهائي:
الأول: رافاييل كامل – الجمهور – 5.02 م
الثاني: رشيد الحوت – الأنصار – 4.55 م
الثالث: رالف جاموس – الجمهور – 4.48 م

*نتائج مسابقة رمي الرمح – ذكور – 600 غ – نهائي
الأول: شربل عنداري – الجمهور – 27.54 م
الثاني: مايكل طنوس – بترون ستارز – 25.23 م
الثالث: إدغار حويك – بترون ستارز – 22.73 م

*نتائج مسابقة الوثب العالي – اناث – نهائي
الأولى: سما مصطفى – الجمهور – 1.30 م
الثانية: ميكايل أبي ضاهر – بترون ستارز – 1.20 م
الثالثة: جانيت فياض – بترون ستارز – 1.10 م

*نتائج مسابقة رمي الرمح – إناث – نهائي – 500 غ
الأول : لوسي أنطون – بترون ستارز – 23.54 م
الثاني: لايا حرب – بترون ستارز – 20.18 م

*نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية – ذكور – 4 كلغ – نهائي
الأول : نديم معوض – بترون ستارز – 10.55 م
الثاني : جوزيف جريش – بترون ستارز – 9.82 م
الثالث: مايكل طنوس –بترون ستارز – 9.37 م

*نتائج مسابقة الوثب الطويل – اناث – نهائي
الأولى: أنطونينا عيسى – بترون ستارز – 3.93 م
الثانية: نسرين معوض – بترون ستارز – 3.70 م
الثالثة: لين الحوت – الأنصار – 3.58 م

*نتائج الوثب العالي – ذكور – نهائي –
الأول : يورغو الغريب – ليتس ران – 1.50 م

*نتائج سباق 100م حواجز – ذكور –
الأول: مشهور سهماراني – بترون ستارز – 16.62 م
الثاني: رشيد الحوت – الأنصار – 18.44 م
الثالث: عماد سكر – بترون ستارز – 20.05 م

*نتائج سباق 100م حواجز – إناث – نهائي
الأولى : نسرين معوض – بترون ستارز – 19.87 م
الثانية : أنجيلا طنوس – بترون ستارز – 20.79 م
الثالثة: أنطونينا عيسى – بترون ستارز – 20.86 م

*نتائج سباق 200 م – ذكور – مجموعة أولى –
الأول: عماد سكر – بترون ستارز – 26.53 ث
الثاني: يورغو الغريب – ليتس ران – 26.57 ث
الثالث: هاغوب أبداليان – هومنتمن برج حمود – 26.61 ث

*نتائج سباق 200 م – إناث – نهائي
الأولى: ماريا بشارة – الجمهور – 28.62 ث
الثانية: أنجيلينا – بترون ستارز – 30.78 ث
الثالثة: أنجيلا طنوس – بترون ستارز – 33.72 ث

*نتائج سباق 400 م – ذكور – نهائي
الأول: جورج عتر – الجمهور – 1:00.72 د
الثاني: يورغو الغريب – ليتس ران – 1:00.77 د
الثالث: مشهور سحمراني – بترون ستارز – 1:04.35 د

*نتائج سباق 400 م – إناث – نهائي
الأولى: جيا إسطا – الجمهور – 1:08.10 د
الثانية : نور طبيخ – القلعة – 1:12.34 د
الثالثة: سيرينا حويك – ليتز ران – 1:25.85 د

*نتائج سباق 800 م – ذكور – نهائي
الأول: محمد الأوطا – القلعة – 2:26.98 د
الثاني: شربل عنداري – الجمهور – 2:29.47 د
الثالث: ريكاردو حايك – ليتز ران – 2:49.95 د

*نتائج سباق 800 م – إناث – نهائي
الأولى: جوي إسطا – الجمهور – 2:49.70 د
الثانية: نور طبيخ – القلعة – 2:55.53 د
الثالثة: نسرين معوض – بترون ستارز – 2:58.17 د

*نتائج سباق 3000 م – ذكور – نهائي
الأول: جواد شمص – القلعة – 11:10.20 د
الثاني : علي فرهود – فينيقيا صور – 11:53.54 د
الثالث: جايمس طه – الجمهور – 12:29.53 د

نتائج سباق 3000 م – إناث – نهائي
الأولى: سما مصطفى – الجمهور – 12:07.26 د
الثانية: نينار حسين – فينيقيا صور – 12:47.65 د
الثالثة: ليا محشي – الجمهور – 13:15.65 د

مسؤولية الخبر: إن موقع "سيدر نيوز" غير مسؤول عن هذا الخبر شكلاً او مضموناً، وهو يعبّر فقط عن وجهة نظر مصدره أو كاتبه.

Comments are closed.