Cedar News
أخبار لبنان والعالم

وزير الداخلية اعلن النتائج السمية للانتخابات النيابية في 7 دوائر: نسب الإقتراع ليست منخفضة بل جيدة

اعلن وزير الداخلية والبلديات القاضي بسام مولوي  نتائج الانتخابات النيابية 2022، التي تصدر تباعا، خلال مؤتمر صحافي من وزارة الداخلية.

وقال: “رغم كل الصعوبات والتشكيك استطعنا إنجاز الإستحقاق الإنتخابي بطريقة جيدة، وكل حملات التشكيك التي تترافق مع فرز النتائج لا تؤثر على عملنا ولا على عم الموظفين والقضاة الذين وصلوا الليل بالنهار للقيام بواجبهم الوطني للمساهمة بخلاص البلد وإصدار النتائج، ونسب الإقتراع ليست منخفضة بل جيدة، وهي تقريبا مثل أو أقل قليلا من النسب بالإنتخابات السابقة”.

وأوضح مولوي انه “بالنسبة للنتائج، يمكن أن تتأخر، وحرصا على الشفافية سنعطي النتائج تباعا، والنتائج صدرت في 4 دوائر بشكل نهائي وأصبحت موجودة في وزارة الداخلية، وباقي الدوائر يتم العمل عليها والقضاة سيستمرون حتى إعلان النتائج، ولن يتركوا الا بعد الإنتهاء إصدار النتائج”.

وقال: “حريصون على جميع التفاصيل ونوثق كل الملاحظات لاجابة عليها، لا يوجد اي تلاعب إذ ان الداخلية تعلن النتائج ولا تقررها وواجبنا ضمان أمن الانتخابات ولا نتدخل في عمل القضاء”.واعلن انه في دائرة الجنوب الثانية فاز: نبيه بري، حسين جشي، علي خريس، عناية عزالدين، علي عسيران وميشال موسى.

واردف: “الانتخابات شفافة ونزيهة، ومن اعترض في بعلبك نجح بالانتخابات والشائبة التي حصلت لم تؤثر على النتيجة ولا تطير نتيجة الانتخابات أو تمس بنزاهتها”.

وعن التأخر في الإعلان عن النتائج في بعض الدوائر قال: “بدكن تطولوا بالكن، هناك دوائر أسهل من أخرى”.

النتائج 
واعلن وزير الداخلية النتائج الرسمية والنهائية الصادرة عن وزارة الداخلية في 7 دوائر وهي كالتالي:
 – فاز في الجنوب الثانية (صور الزهراني): نبيه بري (حركة امل)، حسن عز الدين (حزب لله)، حسين جشي (حزب الله)، علي خريس (حركة امل)، عناية عزالدين (حركة امل)، علي عسيران وميشال موسى (حركة امل).
 
– فاز في جبل لبنان الأولى (كسروان جبيل): زياد الحواط (قوات لبنانية)، رائد برو (حزب الله)، ندى البستاني (التيار الوطني الحر)، نعمة افرام (مستقل)، شوقي الدكاش (القوات اللبنانية)، فريد الخازن (مستقل)، سيمون أبي رميا (التيار الوطني الحر)، سليم الصايغ (الكتائب اللبنانية).
 
– فاز في دائرة البقاع الثالثة (بعلبك الهرمل): حسين الحج حسن، إيهاب حمادة، علي المقداد، ابراهيم الموسوي (حزب الله)، غازي زعيتر (حركة امل)، جميل السيد، سامر التوم، ينال الصلح وملحم الحجيري (مستقلون متحالفون مع حزب الله)، انطوان حبشي (القوات اللبنانية)
 
– فاز في الجنوب الأولى (صيدا جزين): عبد الرحمن البزري (مستقل)، وأسامة سعد (التنظيم الشعبي الناصري)، وشربل مسعد (مستقل على لائحة البزري – اسامة سعد)، سعيد الأسمر وغادة أيوب (القوات اللبنانية).
 
– فاز في البقاع الاولى (زحلة): رامي ابو حمدان (حزب لله)، جورج عقيص (قوات لبنانية)، ميشال ضاهر (مستقل)، الياس اسطفان (القوات اللبنانية)، سليم عون (تيار وطني حر)، بلال الحشيمي (لائحة القوات)، وجورج بوشكيان (تيار وطني حر).
 
– فاز في دائرة البقاع الثانية (البقاع الغربي): قبلان قبلان (حركة امل)، وائل ابو فاعور (الحزب التقدمي الاشتراكي)، حسن مراد (حزب الاتحاد)، ياسين ياسين (لائحة سهلنا والجبل)، شربل مارون (التيار الوطني الحر)، غسان السكاف (لائحة التقدمي الاشتراكي).
 
– فاز في دائرة جبل لبنان الثالثة (بعبدا): علي عمار (حزب الله)، بيار بو عاصي (القوات اللبنانية)، هادي ابو الحسن (الحزب التقدمي الاشتراكي)، الان عون (التيار الوطني الحر)، فادي علامة (حركة امل)، كميل شمعون (حزب الوطنيين الأحرار).

مسؤولية الخبر: إن موقع "سيدر نيوز" غير مسؤول عن هذا الخبر شكلاً او مضموناً، وهو يعبّر فقط عن وجهة نظر مصدره أو كاتبه.
مواضيع تهمك

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More